Самые ожидаемые мировой общественостью крестины все-таки состоялись: в Лондоне крестили принца Джорджа Александра Луи, сына герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин. Долгожданную новость сообщает Sky News.

Красивая и торжественная церемония состоялась в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс и продлилась более получаса. На ней присутствовали все близкие родственники и друзья королевской пары, в том числе и прабабушка Джорджа, королева Великобритани Елизавета Вторая вместе со своим супругом - герцогом Эдинбургским Филиппом.

Как сообщат СМИ, на церемонии пухлощекий "виновник торжества" вел себя крайне спокойно и умиротворенно. Джордж даже "поздоровался" с королевой, помахав ей рукой. Одет мальчик был в  кружевной наряд - точной копии сшитого для старшей дочери королевы Виктории аж в 1841 году.

По последней информации, крестных у Джорджа было семь человек. Из них к королевской семье относится только кузина Уильяма Зара Филипс, тогда как остальные - личные друзья герцога и герцогини.

Из церкви задремавшего трехмесячного принца вынесла его мать, герцогиня Кембриджская Кейт.