В Китае стартовал ежегодный Огненный фестиваль, который также называют ещё Факельным фестивалем. Это мероприятие является главным праздничным событием для этнических меньшинств на юго-западе страны, на котором они демонстрируют свои традиционные костюмы, делятся деталями своих сакральных ритуалов и исполняют различного рода танцы.

За последние годы фестиваль стал не только данью уважения традициям малых народов Китая, но и популярным туристическим событием, посмотреть на которое приезжают как сами китайцы, так и жители других стран.

Огненный фестиваль длится несколько дней, в течение которых участники приносят в жертву домашний скот, пьют вино и устраивают факельные шествия. Согласно поверьям во время парада факел помогает отогнать все неудачи и привлекает к факелоносцу хороший урожай.

Добавим также, что в рамках мероприятия проходят конкурсы красоты, корриды, барабанные музыкальные представления, конные скачки, рукопашные бои. Женищины также устраивают хороводы и, держась за руки, поют местные песни, а также играют на традиционных для их местности музыкальных инструментах.