В Хабаровске следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство", сообщает региональное СУ СК. Причиной этого послужило то, что ранее спасатели обнаружили тела четырёх человек в сгоревшем доме, а также соседней пристройке на Карельской улице. При осмотре тел у двоих потерпевших были выявлены следы насильственной смерти.

Правоохранительные органы уже задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний хозяин дома, который является мужем погибшей женщины, отцом погибших детей и внуком погибшей пенсионерки.

"С ним работают сотрудники правоохранительных органов. Мужчина находится в неадекватном состоянии, он не может внятно объяснить, что произошло, его одежда сильно пахнет гарью", — говорится в сообщении СК.

С целью установления точной причины смерти людей следствием назначены 4 судебно-медицинские экспертизы.  В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия. 

Напомним, что сообщение о пожаре поступило в МЧС около 5:00 (22.00 мск), а в 8.30 (01.30 мск) он был потушен. Прибывшие пожарные не смогли сразу подъехать к дому, так как на дороге находился микроавтобус  владельца жилья, машина горела. Пожарные потушили автомобиль, подъехали к дому и потушили его. После этого они приступили к осмотру дома и обнаружили тела 3 человек: женщины (1983 г.р.) и двух ее дочерей (2012, 2015 г.р.). В пристройке на участке обнаружено тело еще одной женщины (1935 г.р.) с признаками насильственной смерти.