ДТП произошло около восьми вечера. По данным пресс-службы МЧС города, на Приморском шоссе, в районе дома 448, столкнулись легковой автомобиль "Шкода" и рейсовый автобус маршрута №411.

По данным управления ГИБДД региона, в результате аварии в легковушке один человек погиб и двое получили тяжелые травмы. В автобусе пострадали три человека. К счастью, их состояние оценивается как легкой степени тяжести.

Еще одно ДТП произошло вечером в Приморском районе города, у дома №17 по улице Белоостровской.

- На этом участке дороги произошло столкновение легковых автомобилей «Шевроле» и «Тойоты» с эстонскими номерами, - сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, -  Оба водителя утверждают, что ехали именно по зеленому сигналу светофора.  В результате столкновения оба автомобиля оказались сильно разбитыми. Кроме того, поврежденным оказался светофорный объект и также завалено ограждение, оказавшееся поверженным на земле.

Виновника этой аварии окончательно определят сотрудники Госавтоинспекции.

В Выборгском районе в воскресенье около полуночи столкнулись "Ваз 2107" и мотоцикл "Максим 400". Все произошло на втором Муринском проспекте, около дома 41, сообщили в пресс-службе МЧС.