Вчера на избирательном участке№1965 в Одинцовском районе произошла драка между двумя наблюдателями. Даниил Шевяков, наблюдатель от партии КПРФ и член комиссии с правом решающего голоса, и Александр Воропаев, наблюдатель от партии "Единая Россия", которые затеяли конфликт, были удалены из комиссии.

"Я заметил вброс и начал фиксировать это на камеру, - рассказывает Шевяков, - Воропаев это заметил и стал ее у меня отнимать. Завязалась драка. У меня разбились очки, и я сильно ударился головой. Но и Воропаев тоже пострадал. Сотрудники полиции, которым я указал на вброшенные пачки бюллетеней, не стали прерывать подсчет голосов. Работа комиссии приостановилась только когда уже случилась драка. А что дальше произошло с тем вбросом, который я заметил, я не знаю, я не смог проследить. Из комиссии нас обоих исключили". Также Шевяков упомянул, что собирается написать на Воропаева заявление в полицию.

Судя по статистике, которую привел проект "Гражданин Наблюдатель", во время выборов около 75% сообщений о нарушениях, зафиксированных в Подмосковье, произошли в районе Одинцово.