Сегодня, 11 июля, полиция МВД России по Республике Дагестана сообщила о ликвидации двух боевиков "цумадинской" бандгруппы.

Сообщается, что органами безопасности была получена информация о двух участниках бандподполья, скрывающихся в населённом пункте Эчеда Цумадинского района Республики Дагестан.

- Бандиты, оказав вооруженное сопротивление, забаррикадировались в одном из зданий села Эчеда. На предложение сдаться они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе полиции региона.

Там также отметили, что в результате боестолкновения "оба бандита были нейтрализованы", их удалось опознать. Предварительно убитыми боевиками оказались

Мерза Абдулкеримов, 1985 года рождения, являвшийся главарём "цумадинской" бандгруппы, и его правая рука Магомед Хучбаров, 1987 года рождения.

По данным правоохранительных органов, боевики принимали непосредственное участие в нападении на гражданское население, сотрудников полиции и военнослужащих.

Так, в апреле 2011 года Хучбаров и Абдулкеримов участвовали в обстреле сотрудников ОМОН, проводивших оперативно-боевые мероприятия в Цумадинском районе. В мае того же года они убили начальника погранзаставы, а в августе 2013 года — директора школы.