В чилийском городе Сантьяго прошёл фестиваль, в рамках которого художники из разных стран Латинской Америки разрисовывали полуобнажённые женские тела. Более ста дизайнеров вырисовывали удивительные изображения, посвящённые абсолютно разным темам. Так на живых холстах можно было увидеть силуэты музыкантов группы "Kiss", портрет короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, натуралистические пейзажи, имитацию одежды и просто симметричные фигуры.

Чтобы разрисовать одно тело, художникам приходилось тратить несколько часов. При этом моделям часто приходилось всё это время сидеть неподвижно, чтобы не смазать рисунок.

Отметим, что чилийский фестиваль уходит корнями в творчество чилийского фотографа Роберто Эдвардса, который в начале 1980-х начал фотографировать и рисовать обнаженные тела. Как он позже признавался, его деятельность радикально изменила его взгляд на красоту, искусство и человеческое тело.

Подобные выставки можно часто увидеть и в других странах, но наиболее популярны они в странах Латинской Америке и в Испании. Аналогичные фестивали в Бразилии, Аргентине и Колумбии собирают огромные толпы любителей современного искусства.