На Красной площади появилась гигантская конструкция, похожая на чемодан Louis Voitton. Такой оригинальный павильон сооружают для выставки модного дома. По легенде, сундук, который некогда заказал у Виттона князь Орлов, выглядел именно так. 

Красная площадь не перекрыта, стройку можно обойти с двух сторон (рядом, кстати, началось возведение традиционного гумовского катка). Однако если сейчас идти со стороны Воскресенских ворот, взгляду не откроется привычная панорама площади с храмом Василия Блаженного, Спасской башней и Мавзолеем. 

– Выглядит интересно!? сказали репортеру Metro Нэнси и Джерри, энергетики из американского Вашингтона.?  Еще бы знать, что будет внутри! Мы в Москве бываем достаточно часто и, пожалуй, больше хотели бы видеть все эти церкви. Но если ненадолго, то нестрашно.

Metro вчера обратилось к представителям французского дома моды, логотипы которого можно увидеть на чемодане. Там затруднились оперативно предоставить подробную информацию о том, что будет происходить в павильоне и почему его решили разместить именно на Красной площади. 

По информации, опубликованной в Интернете, в сундуке состоится экспозиция личных вещей знаменитых клиентов марки: Катрин Денёв, Эрнеста Хемингуэя, Айседоры Дункан, Шэрон Стоун. 

Сообщается также, что выставка пройдет с 4 декабря по 19 января.

Гигантский чемодан, который неожиданно появился в центре Москвы, - не первый в своем роде. Похоже выглядит и фирменный магазин компании в Париже.