В 2015 году больнице Святого Георгия исполнится 145 лет. К юбилею готовятся основательно. В этом году отремонтированны три отделения: хирургическое, травматологическое и терапевтическое на сумму 62 миллиона рублей. Изначально выделение бюджетных средств запланировано не было.

- Пришлось долго выбивать деньги. Буду стараться убеждать дальше. Намечено 200 млн рублей на ремонт фасада. Если не будет хороших условий, то у людей будут опасения, - заявила Татьяна Захаренкова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Сегодня с точки зрения направления бюджетный средств больница имеет приоритетный статус.

- Уже есть 30% обновлений. Мы постараемся отремонтировать все за 3 года. Решается вопрос о правильном распределении денег, - объяснила Татьяна Засухина, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Результат лечения определяют профессионалы. В больнице уже сегодня работают топовые специалисты, появилось современное оборудование.

- Операционный зал-это гордость нашего учреждения. Мы можем сравниться с любой операционной Европы, - отметил Валерий Стрижелецкий, главный врач больницы.

В следующем году больница Святого Георгия приобразится и внешне. Из федерального бюджета уже выделены деньги на ремонт фасада и центральной лестницы.