Жители Бирюлево планируют выйти на очередной народный сход по поводу убийства 25-летнего москвича Егора Щербакова в 16 часов, говорится в сообществе "Официальная группа районов Бирюлево ЮАО" в Вконтакте. Встреча состоится неподалку от места убийства Егора Щербакова - Востряковский проезд, дом 7, корпус 1, подъезд 1. 

"Если вы хотите чтобы ваши дети могли спокойно посещать школу и играть во дворе без присмотра родителей, необходимо:
1) Потребовать у Генерального прокурора России и мэра Москвы взятия под особый контроль дела об убийстве Егора Щербакова
2) Проверить и выселить всех незаконно проживающих мигрантов с территории города, убрать их с рынков и других мест массового скопления", – говорится в сообщении.

Молодой человек погиб, пытаясь защитить свою девушку. На пару напал преступник — выходец из кавказской республики.

Уже сегодня ночью около 40 жителей района Бирюлево Западное в Москве вышли на акцию протеста у здания отдела полиции с требованием найти убийцу местного жителя Егора Щербакова, а также закрыть овощную базу, расположенную в районе, и ужесточить миграционное законодательство, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московской полиции. 

"Жители района выкрикивали лозунги и требовали задержать неизвестного, который 10 октября в Востряковском проезде зарезал молодого человека", - сообщил собеседник агентства. В полиции уточнили, что глава окружного УВД провел с собравшимися беседу и в 22.30 они разошлись.

Фото предполагаемого убийцы снято с камеры видеонаблюдения на подъезде дома в Востряковском проезде, сообщается, что девушка убитого москвича опознала мужчину, сейчас ведет розыск преступника.

В интервью телеканалу НТВ Ксения, девушка погибшего, рассказала о том, как преступник напал на нее и ее молодого человека. 

"После бильярда мы поехали домой. Поставили машину и шли к подъезду. На встречу шел [преступник]. Он начал на нас огрызаться, меня передразнивать. Мой молодой человек начал заступаться. Этот нерусский его толкнул, они сцепились, начали драться. Я начала их разнимать со словами о том, что они взрослые люди. Нападавший достал нож, мой молодой человек побежал. Он обежал круг, и тот нерусский его пырнул прямо в сердце. Я сначала побежала за нерусским, но поняла, что его не догоню. Я побежала домой и вызвала “скорую”, но не успели его спасти, он умер у меня на коленях".

Как сообщается на сайте столичного МВД, в настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого в убийстве 25-летнего жителя района Бирюлево Западное. Полицейские уже провели обыски, в том числе в местах "компактного проживания иностранцев", а также в кафе, ресторанах и саунах.

В результате проверок было задержано 87 иностранцев, незаконно проживающих на территории России.

Очевидцы сняли, как жители Бирюлево вышли на митинг.