В результате столкновения грузового и пассажирского поездов в районе подмосковной станции "Бекасово" пострадали 45 человек, 5 погибли. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

В операции по спасению пострадавших участвуют 45 человек и 16 единиц техники. Напомним, что сегодня, 20 мая, у Наро-Фоминска произошло столкновение двух поездов. Авария произошла в результате схода 2 вагонов.

По словам очевидца, товарный поезд двигался в сторону Москвы от железнодорожной станции «Наро-Фоминск», навстречу ему двигался пассажирский поезд из Москвы в Киев. Один контейнер у товарного поезда открепился и упал на пассажирский поезд, тем самым разорвав полностью вагон от начала до конца. Один пассажирский вагон в результате был полностью заблокирован.

Очевидец: От удара "товарняка" разорвало пассажирский вагон.

По факту столкновения двух поездов уже возбуждено уголовное дело, которое предусматривает обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло по неосторожности смерти двух или более лиц.

Источник в РЖД сообщил причину столкновения поездов в Подмосковье. Стало известно, что грузовой поезд столкнулся с пассажирским поездом Москва-Кишинёв по касательной из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового состава.