Сантехническая компания Bathrooms.com объединилась с шоколадным производителем Choccywoccydoodah, чтобы продемострировать результат, возможно, самой странной колаборации в мире – ванную комнату, целиком выполненную из шоколада.

Сладкая ванная, раковина, биде и унитаз – все эти предметы не только экологически чисты, но также и съедобны, сообщает Daily Mail. Они выполнены из 100%-ного молочного шоколада, а суммарная пищевая ценность составляет 9,4 миллиона калорий.

Сумасбродная идея пришла в голову руководителю Bathrooms.com Иэну Монку, когда тот узнал, что каждый год миллионы британцев вместо "bathroom suites" (сантехники и мебели для ванной) ищут "bathroom sweets" ("сладости для ванной") – это частая ошибка при наборе текста в поисковике, так как два слова являются омонимами и произносятся одинаково.

– Эта простая ошибка подтолкнула меня к мысли: а что, если мы изготовим съедобную сантехнику? – делится Монк на корпоративном сайте.

Он также добавил, что не советует использовать шоколадную сантехнику по привычному, бытовому назначению. От тепла, прямого солнечного света или под воздействием жидкости съедобные предметы интерьера быстро растают, как обыкновенная шоколадная плитка.