Пассажирский самолёт А-320, летевший из столичного Домодедово в азербайджанский город Габала, совершил вынужденную посадку в аэропорту Астрахани, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на представителей администрации Астраханского авиаузла.

Причиной посадки стало неадекватное поведение одного из пассажиров борта. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он мешал работе стюардесс и не реагировал на их требования соблюдать правила поведения во время полёта.

В связи с этим, командир самолёта принял решение совершить вынужденную посадку в Астрахани. В субботу вечером А-320 благополучно приземлился в аэропорту, где пьяного пассажира сняли с борта полицейские, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.

Личность авиадебошира уже установлена. Им оказался гражданин России, житель Костромской области, являющийся уроженцем Азербайджана. Сейчас он задержан. Задержка же самолета по причине неадекватного поведения пассажира составила около семи часов.

Как позднее сообщила руководитель пресс-службы Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко в связи с инцидентом уже начата проверка. По её словам, по предварительным материалам, дебошир во время полета оскорбил бортпроводницу, после чего оттолкнул её и ударил кулаком.

Стоит отметить, что некоторое время спустя в аэропорту Астрахани экстренно совершил посадку ещё один самолёт, летевший из Барнаула в Анталию. На этот раз воздушное судно пришлось посадить из-за того, что одной из пассажирок стало плохо. По приземлении её забрала скорая помощь.