Во время второго дня пребывания в Эквадоре участниц конкурса "Миссис Мира 2014" (Mrs World 2014, Queen Beauty World) ждала экскурсия в воинскую часть города Риобамба. Для 40 прекрасных представительниц разных стран мира провели экскурсию.

Им рассказали о том, что Эквадор был первой страной, начавшей борьбу против Испанской колонизации в Латинской Америке. В городе Риобамба проходила одна из решающих битв. Местные жители очень гордятся этим и с удовольствием рассказали международной делегации подробности своей военной истории. А также не упустили случай сфотографироваться с участницами международного конкурса красоты.

"Нам показали музей, открытый ещё в 19 веке, с эксклюзивными экспонатами, - рассказывает Metro Ольга Филатова, pr-менеджер Юлии Иониной, которая представляет Россию на этом конкурсе. - Позднее мы посетили небольшой концерт, подготовленный солдатами, а также нас ждал парад на танках - военные Риобамбы встретили участниц со всеми почестями".

Вечером девушки переехали в другой город, к пляжу, где пройдут новые события международных соревнований "Миссис Мира 2014".

"Очень жаль прощаться с Риобамбой, - рассказывает Metro Юлия. - За эти два дня я успела полюбить этот красивый город и его жителей. Я рада, что благодаря конкурсу, смогла попасть сюда. Приятно, что "Миссис Мира" проходит при поддержке властей страны и организация на самом высоком уровне."

В первый день пребывания участниц уже прошёл один из этапов конкурса красоты - дефиле в национальных костюмах. Россиянка представила страну в сарафане и кокошнике. Победительница конкурса будет объявлена 9 августа.

Напомним, что Россию на международном конкурсе красоты среди замужних женщин представляет 28-летняя петербурженка Юлия Ионина, мать троих детей, обладательницей титулов "Миссис Санкт-Петербург-2012", "Миссис Россия Северо-Запад-2013" и "Миссис Балтия 2013".