В Эквадоре прошёл первый день соревнований за титул "Миссис Мира-2014" (Mrs World 2014, Queen Beauty World). Сорок представительниц из разных стран мира продефилировали на подиуме в национальных костюмах. Среди них россиянка Юлия Ионина, 28-летняя петербурженка, мать троих детей.

"5 августа для Юлии и участниц конкурса "Миссис Мира 2014" был очень насыщенным, - рассказывает Metro Ольга Филатова, pr-менеджер Юлии. - Приехав в город Риобамба, который находится в горах у подножья самого большого действующего вулкана в Эквадоре, девушки сразу поехали на пресс-конференцию, где рассказывали представителям прессы о своей стране, планах на будущее и многом другом".

Днём девушек ждал сюрприз: в честь их приезда в городе прошёл настоящий парад. Самые красивые замужние женщины и мамы из разных стран мира проехали по улицам города под аккомпанемент живого оркестра на старинных автомобилях в сопровождении красавцев-военных. Жители города Риобамба с радостью встречали красавиц, махали, улыбались и фотографировались с ними.

Затем на официальном приёме в мэрии глава города вручил участницам памятные подарки и пожелал каждой удачи.

"Вечером прошло самое долгожданное событие дня - конкурс национальных костюмов, - рассказывает Ольга. - В большом театре собрались жители города, чтобы увидеть шоу. А посмотреть было на что: каждая участница постаралась представить свою страну с лучшей стороны".

Юлия выбрала для выхода красный короткий сарафан и изящный кокошник. Русскую красавицу зал встретил аплодисментами.

Результаты объявят только во время финала. Жюри предстоит сделать непростой выбор.

Читайте также: Петербурженка представит Россию в Эквадоре на конкурсе красоты