О редкой раковой опухоли мягких тканей желудка, которую диагностировали у Роба Форда, сообщил специалист клиники, где проходил лечение мэр Торонто. Медики считают, что прогноз лечения весьма оптимистичен, передает AP.

Роб Форд в ближайшее время пройдет курс химиотерапии. Возможно, ему потребуется и операция. Семья градоначальника уже знает о диагнозе. Слова поддержки мэру адресуют и простые граждане Торонто, и даже премьер-министр Канады. Он намерен помолиться за здоровье Роба Форда.

Добавим, Роб Форд обратился к медикам на прошлой неделе. Он почувствовал боли в животе и решил пройти обследование.

Теперь, зная свой диагноз, Форд решил отказаться от участия в выборах мэра Торонто, которые намечены на 27 октября. Свою кандидатуру на пост градоначальника выставит его старший брат Даг.

Напомним, с 2010 года, когда Форд стал мэром Торонто, его имя не раз связывали с различными скандалами. В ноябре прошлого года он признался, что употребляет наркотики. Его также неоднократно задерживали за езду в пьяном виде, а сотрудники мэрии жаловались, что Форд приводил на работу проституток.

Липосаркома является редкой формой рака соединительных тканей. Эти опухоли чаще всего встречаются у мужчин в возрасте 50-60 лет. Липосаркомы могут поражать любые участки тела, но все же в основном отмечаются на нижних конечностях, особенно на бедре и в области коленного сустава, а также в забрюшном пространстве.