В Волгоградской области объявлен трёхдневный траур по жертвам теракта, который произошёл на ЖД вокзале 29 декабря. Об этом на своей странице в Twitter сообщил помощник мэра Волгограда Никита Барышев. Все праздничные мероприятия в городе отменили.

В настоящий момент известно о том, что среди погибших детей нет, однако пострадал один ребёнок, он находится в тяжёлом состоянии. По информации Ntv.ru, это девочка девяти лет. Также пострадали трое полицейских, которые работали у рамок металлодетекторов.

С целью оказания практической помощи в расследовании уголовного дела направлены опытные следователи центрального аппарата СК России. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, говорится на официальном сайте Следственного комитета России.

Президенту Владимиру Путину также доложили о случившемся. Он дал распоряжение оказать немедленную помощь всем пострадавшим.

В свою очередь губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил о том, что семьям погибших и пострадавших будет выплачена денежная компенсация.

"Семьям погибших - 1 млн руб, пострадавшим в зависимости от степени тяжести - от 200 тыс, будет организована помощь в похоронах", - написал Барышев.

Волгоградское управление МЧС открыло круглосуточную "горячую линию" в связи с терактом: 8 (8442) 23–03–18, 8 (8442) 23–02–82, 8 (8442) 23–07–73.