25 января 2014 года праздничные мероприятия, посвященные главному студенческому празднику, в Петербурге пройдут на трех площадках.

"Главная задача мероприятия – объединить студентов разных вузов, рассказать им о традициях праздника и, конечно, хорошо отдохнуть перед вторым семестром", - рассказал Metro один из представителей организаторов праздника.

В 9:00 в Смольном соборе состоится Божественная литургия в память о мученице Татиане. В 12:00 в Межвузовском студенческом городке (ул. Бассейная, 8), в котором проживает около 11 тысяч студентов более чем из 40 вузов нашего города, пройдут веселые зимние старты, посвященные зимней Олимпиаде в Сочи – 10 команд поборются за титул Зимнего чемпиона МСГ.

Местом проведения вечернего праздничного мероприятия, которое начнется в 18:00, станет молодежный клуб "А2".

Центральным эпизодом праздника станет поздравление студентов от Правительства Санкт-Петербурга и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, а также символические проводы и напутствие студентов-волонтеров, участвующих в Олимпиаде в Сочи.

Праздник организуют Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, а также Фонд поддержки образования, науки и культуры "Университеты Петербурга".