Недавно 21-летний московский бодибилдер Антон Рыскин проснулся знаменитым. Легендарный боксёр Майк Тайсон сделал репост у себя в соцсетях коллажа, на котором изображён наполовину Рыскин, наполовину Шварценеггер. "Парень выглядит прямо как он!" – написал экс-чемпион мира в супертяжёлом весе.

"Нашли нового Терминатора!" – пишет в комментарии к посту Джонни Рико. "Пусть парень сыграет в новой серии "Конана", – предлагает Мэттью Свэнсон. "У Арнольда тело покрупнее", – считает Равиндра.

– Увидел пост Тайсона утром, – делится впечатлениями Рыскин с Metro. – Это утро для меня и моей семьи стало очень добрым и бодрым. Буквально волосы встали дыбом! 

Антон признался, что уважает Шварценеггера.

– Для меня он как пример для подражания, – улыбается атлет. – Но я ни в коем случае не собираюсь заявлять о себе как о "втором Арнольде". Это очень глупо и нелепо. Считаю, что его достижения в бодибилдинге уникальны и безупречны. Это икона "золотой эры бодибилдинга". Мои любимые фильмы – "Терминатор", "Коммандо" и прочие боевики с его участием. Хотя обожаю и комедийные роли Арни в таких фильмах, как "Детсадовский полицейский", "Джуниор".

Впервые со Шварценеггером московского бодибилдера сравнил друг его отца, Антону тогда было 15 лет. Бодибилдингом юноша стал заниматься с сентября 2012 года.

– Никогда не считал, что предрасположен к этому виду искусства. У меня высокий рост (188 см) и весьма узкий и тонкий скелет. Это легко определяется по обхвату запястья. В основном, такой объём запястья бывает у женщин (улыбается).

Коренной москвич советует парням, желающим "построить" такое же тело, терпения и веры в себя.

– Нужно видеть перед собой цель – нарисуйте её у себя в голове, придумайте, каким вы хотите себя видеть, и идите к этой цели день за днём. Ставьте высокие цели! За четыре года тренировок я не пользовался помощью тренеров, не читал "умных" книг по культуризму. Всё, что я делал – упорно тренировался, имел перед собой чёткое видение, что делать, также помогли знания в анатомии и биомеханике. Каждый человек уникален, и, чтобы развить своё тело, нужно слушать самого себя. Что касается "правильного питания", это придумано для бизнеса. Для набора мышц никакого фанатизма с белком и прочими нутриентами не нужно. Всё, что я считаю необходимым, усердные тренировки в зале, полная самоотдача, максимальная концентрация и вера в "невозможное". Мне до сих пор не верят, что я натуральный атлет, но хочу сказать, такие люди сами в себя не верят.

Антон признался, что он – однолюб, и внимание поклонниц его уже не интересует.

– У меня есть любимая женщина, и я верен ей, – признаётся Антон. – Меня не волнуют поклонницы, даже больше скажу, с тех пор, как я встретил свою избранницу, женщин для меня больше не существует!

Сейчас Антон всецело посвящает себя миру фитнеса и бодибилдинга:

– Для меня это профессия, но в душе у меня есть тяга к познанию актёрского мастерства...