Сотрудники московской редакции и читатели Metro собрались у главной сцены в парке Сокольники. Перед тем, как станцевать обещанный супер-танец, они начали примерять костюмы. На глазах любителей активного отдыха, которые в этот момент катались возле сцены на роликах/скейтах и прочих спортивных девайсах, редактора отделов и рекламные менеджеры превратились в Бэтменов, Человеков-пауков, Росомах и Суперженщин.

Пока супергерои заканчивали свой туалет, а Женщина-кошка вручала ди-джею парка флешку с нужной для танца песней, самые шустрые супергерои развлекали себя и журналистов, пришедших на акцию:

Бэтмен и Человек-паук устроили дружеский спарринг, Аймен критически осматривал маникюр, Росомаха почесывал спину вновь обретенными костями, Капитан-америка разглядывал облаченную в латекс помощницу, а еще один Бэтмен носился между героями и проверял, достаточно ли круто развевается на бегу его плащ.

Наконец, музыка заиграла еще громче, и супермены, сгруппировавшись, станцевали супертанец.

На этом акция Metro не закончилась – герои комиксов отправились а парк, где они приступили к выполнению своих прямых обязанностей – стали совершать добрые поступки:

Капитан-америка дарил прохожим цветы, не боясь даже гнева молодых людей, которые пристально наблюдали за тем, чтобы супергерой не подходил к девушке слишком близко.

От капитана не отставала и его очаровательная помощница, которая дарила прохожим не только цветы, но и комплименты.

Железный человек, как и положено, следил за порядком в команде, а также раздавал прохожим новый номер газеты Metro, посвященный нелегкой профессии супергероя. Причем некоторым посетителям парка, которые ездили по нему на велосипедах и других машинах, герой Тони Старка вручал газету прямо на ходу.

Бравых сотрудников службы безопасности парка нашествие суперменов смутило, и они решили разобраться в ситуации. Все вопросы они, конечно же, начали задавать Женщине-кошке в обтягивающем латексном костюме. 

Команда супергероев, прогулявшись по парку, направилась к метро. Здесь супермены взяли на себя ответственность придерживать тяжелые двери, чтобы помочь прохожим как можно скорее попасть в подземку. Левый вход аккупировала команда супргероинь

А у правого входа дежурили два Человека-паука

Бэтмен решил как можно больше внимания уделить детям. Их он носил на руках, катал на себе а также переводил через дорогу.

Одна из самых непростых и запутанным миссий досталась команде, в которую вошли два Человека-паука. Они помогли девушке донести тяжелый велосипед, попутно внимательно следили за тем, чтобы и девушка в компании суперменов чувствовала себя комфортно. Девушка Татьяна была приятно удивлена такой встрече: "Это очень приятно и своевременно. Здорово, что еще есть супермены" – сказала она на прощание.

Справедливо было бы отметить, что упаковывать велосипед Спайдерменам помогал Бэтмен.

На обратном пути снова отличился красно-синий герой: Человек-паук помог девочке научиться кататься на роликах.

Членистоногие супергерои также принимали активное участие в фотосессиях. В ходе одной из них один из пауков даже поздравил девушку Наталью с Днем Рождения.