Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), которая, по версии следствия, собиралась примкнуть к запрещённой на территории РФ террористической организации "Исламское государство", полностью признает свою вину.

"Она в полном объеме признает свою вину", — огласила судья протокол допроса, сообщает РИА Новости.

Ранее адвокат Карауловой Александр Карабанов заявил Metro, что по его данным человек, который завербовал девушку, был обнаружен силовиками на территории Чечни и задержан.

– Информации пока очень мало, – подчеркнул Карабанов, – Насколько мне известно, некоторое время назад люди, связанные с делом Варвары, пытались укрыться на территории Чечни. Сколько людей они ещё завербовали, пока неизвестно.

Отметим, что ранее Лефортовский суд Москвы арестовал до 23 декабря студентку, по неизвестным причинам сменившую имя Варвара Караулова на Александра Иванова.

История исчезновения и задержания Ивановой (Карауловой) стала одной из самых резонансных тем последних месяцев. Второкурсница, увлекавшаяся изучением ислама и арабского языка, втайне от родителей оформила загранпаспорт и 27 мая вылетела в Стамбул, а затем была задержана на турецко-сирийской границе. Вернувшись на родину, она ушла в академический отпуск.