В пятницу, 18 апреля, на сайте Администрации Петербурга были опубликованы данные о доходах и имуществе членов правительства города на Неве, а также их супругов. Как оказалось, многие вице-губернаторы заработали больше своего начальника Георгия Полтавченко. А тот, в свою очередь, по уровню дохода за 2013 год опередил президента РФ Владимира Путина. Если глава государства за минувший год задекларировал доход в размере 3 миллиона 672 тысячи рублей, то глава северной столицы заработал 4 миллиона 902 тысячи рублей. Но некоторые чиновники обошли их вместе взятых. О доходах и имуществе супругов петербургских членов городского правительства можно узнать здесь.

1. Василий Кичеджи - 65 014 339 рублей
Такой высокий доход вице-губернатор Петербурга, курирующий культуру, образование и СМИ, объяснил продажей долей тамбовского предприятия ООО "Тамбов-цемент". Собственностью Кичеджи так и не обзавёлся. В его пользовании квартира и жилой дом. Также у него есть автомобиль "Ауди".

2. Александр Гооврунов - 34 029 953 рублей
Вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Петербурга также имеет квартиру в пользовании. При этом в собственности у чиновника садовый участок и квартира. Также у него три автомобиля - "Лексус", "Тойота" и "Ауди".

3. Игорь Дивинский - 19 917 205 рублей
В его собственности имеется квартира, а также автомобили "Форд", "Ниссан" и "Мерседес". Кстати, только его супруга по официальным данным не заработала ни рубля за 2013 год.

4. Владимир Лавленцев - 10 227 728 рублей
Курирующий сферу ЖКХ вице-губернатор имеет в собственности дом и земельный участок, в пользовании - две квартиры.

5. Олег Марков - 6 779 843 рублей
В собственности вице-губернатора 3 земельных участка, два жилых дома, дача и гараж. Три автомобиля "Мицубиси", "Фольксваген" и "Мультивен". Также в собственности три моторные лодки, три прицепа и автофургон.