В Петербурге выясняют обстоятельства ДТП на Володарском мосту в Невском районе города, в котором пострадали шесть человек. Как ранее сообщало Мetro, в момент столкновения пассажирского автобуса маршрута №8 и грузовика МАЗ в транспорте находилось 20 пассажиров.

По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, ДТП произошло на левобережной стороне моста около 17.04. Как сообщили в пресс-службе предприятия "Пассажиравтотранс", которое обслуживает маршрут, из шести пострадавших человек госпитализация потребовалась только двоим.

"В результате аварии в автобусе пострадали шесть человек, из них госпитализированы два человека в состоянии средней тяжести, среди них - кондуктор автобуса, уточнили Metro в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс". - Пока известно только, что не так всё страшно, а четыре пассажира от госпитализации отказались - им была оказана помощь на месте. Все наши пассажиры застрахованы".

По данным предприятия, автобус следовал в сторону остановки "Сортировочная". Перед автобусом ехал грузовой автомобиль МАЗ, который внезапно резко затормозил, из-за чего спровоцировал столкновение с автобусом.

Обстоятельства происшестия выясняются.