Массовое убийство в магазине "Охота" в Белгороде произошло из-за отказа продать Сергею Помазуну патроны, сообщает радиостанция "ВестиFM".

За день до трагедии преступник приезжал в магазин, чтобы купить патроны, однако ему отказали из-за его судимости. После этого Помазун пообещал, что вернется в магазин и убьет его сотрудников, однако угрозы не были восприняты всерьез. Стало известно, что магазин, возле которого произошла стрельба, принадлежит отцу злоумышленника Александру Помазуну.

По другой версии, Сергей Помазун приехал в магазин, чтобы взять денег, а когда получил отказ, то схватился за оружие, пишет "КП".

Сейчас в арсенале убийцы есть карабин, а также, возможно, пистолет. Сейф его отца-егеря, в котором хранилось оружие, был открыт без помощи ключей.

Семья Сергея Помазуна оказывает активное содействие следствию. По данным СКР, в последнее время Помазун "проявлял необоснованную агрессию по отношению к родителям, причинял им телесные повреждения". Полицейские, приезжавшие по вызову, просили поставить их в известность, если он еще раз поведет себя агрессивно, но не принимали каких-либо мер, чтобы привлечь его к ответственности.

По словам местных жителей, погоня за ним была организована сразу и есть вероятность, что он до сих пор укрывается в частном секторе Белгорода.