Накануне утром сотрудники ГИБДД пришли на помощь тонущей в автомобиле девушке, которая не могла выйти из салона, поскольку была заблокирована.

На место происшествия оперативно прибыли лейтенант полиции Максим Власенко и старший лейтенант полиции Игорь Евсюков.

"Приехав на место происшествия, мы увидели подтопленный участок проезжей части, посередине которого находилось транспортное средство. Долго не раздумывая, мы с моим напарником направились к автомобилю. Подойдя к транспорту, увидели в салоне девушку, которая находилась в шоковом состоянии", – приводит слова инспектора ДПС Игоря Евсюкова пресс-служба ГИБДД.

Уже потом выяснилось, что двигатель автомобиля получил гидроудар и вышел из строя. Салон наполнился водой, водитель был заблокирован в автомобиле и не мог самостоятельно выбраться.

Сотрудники Госавтоинспекции убедили девушку, что она в безопасности. После этого, она смогла переключить коробку передач в нейтральное положение, и автоинспекторы вручную отбуксировали автомобиль на сухую поверхность. Открыв двери транспортного средства, водителя в шоковом состоянии передали бригаде скорой помощи.

"Я даже не сразу поняла, что произошло. Двигатель заглох, мой автомобиль начал заполняться водой, двери заблокировались. Я была в ужасе, не понимала, что происходит. Мне очень повезло, что поблизости были сотрудники ДПС. Находясь по пояс в воде, они мне говорили, что делать и спустя десять минут моё транспортное средство, и я были в безопасности. Человеческое им спасибо", - рассказала попавшая в нештатную ситуацию на подмосковной дороге Ирина Короткова.