В процессе переговоров с силовиками участник "махачкалинской бандгруппы" взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде, сообщают "РИА Новости". Дмитрий Соколов рассказал, что лично изготовил взрывное устройство, которое после этого привела в действие террористка-смертница.

"В процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за проведенные террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница", - говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета.

По последней информации, активную фазу спецоперации удалось завершить. Пятеро боевиков оказались уничтожены, среди них и Дмитрий Соколов.

Напомним, что сегодня Соколов был заблокирован силовиками в одном из домов под Махачкалой. В полночь в поселке Семендер объявили режим контртеррористической операции. Сначала вместе с боевиками в доме находились женщина и ребенок. После того, как их вывели, террористы начали перестрелку. Всего в доме находились пятеро боевиков, один из которых был ранен.