19 декабря в 16.00 на "открытой кухне" пройдет кулинарная дуэль, в которой примут участие звёздные пары. Свидетелем кулинарного поединка сможет стать каждый желающий. Кулинарный мастер-класс вызвались провести Ксения Собчак с мужем Максимом Виторганом, Андрей Ургант с женой Еленой и Сергей Шнуров с супругой Матильдой.

"В гастрономической схватке на открытой кухне актер Максим Виторган и телеведущая Ксения Собчак сразятся с знаменитой петербуржской актерской четой Ургантов. Максим Виторган и Ксения Собчак будут экспериментировать и удивлять необычными блюдами, в рецепты которых они умело привносят креатив. Противостоять Максиму и Ксении будет еще одна звездная пара - актер Андрей Ургант и его молодая жена Елена, которые поделятся своими кулинарными секретами, которые передаются из поколения в поколение и на глазах у всех приготовят свой фирменный семейный пирог", - сообщили организаторы мероприятия.

Кулинарным арбитром в турнире выступит еще один знаменитый петербуржец поэт, музыкант и шоумен Сергей Шнуров, который придет поддержать друзей и коллег и оценить результаты поединка и, возможно, также поучаствовать в креативном гастрономическом процессе вместе со своей супругой Матильдой.

Продегустировать кулинарные творения, приготовленные знаменитыми петербуржцами, в этот день смогут все пришедшие.

Место проведения кулинарного поединка: Санкт-Петербург, "Азбука Вкуса" на улице Нахимова д. 5