В Республике Коми не успел потухнуть скандал с арестом главы региона Вячеславом Гайзером, как уже произошёл новый казус, вызвавший недоумение и возмущение пользователей интернета. Чиновники открыли торжественной открыли автобусную остановку в селе Корткерос, которая, по факту, оказалось обыкновенной бетонной плитой, сообщает сайт телеканала Звезда.

По первоначальной задумке, в населённом пункте планировали поставить "обустроенный пункт остановки", но на церемонии открытия жители села увидели лишь бетонную плиту, валявшуюся на земле в куче грязи. При этом местных чиновников такое положение дел нисколько не смутило, они с гордостью в глазах торжественно перерезали символическую ленточку. Честь открыть новую остановку досталась помощнику-консультанту главы района Анатолию Кулакову и заместителю главы администрации СП "Корткерос" Светлане Можайской.

При этом газета «Звезда Коми» написала, что замглавы администрации поблагодарила помощника-консультанта главы района за «энтузиазм и активное участие в обустройстве новой остановки».