Три жителя Славянска были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города, ещё один человек был доставлен в тяжёлом состоянии в больницу, сообщил телеканал “Россия 24”.

Стало известно, что к блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять по безоружным местным жителям, которые досматривали машины на въезде в город. На место оперативно прибыли бойцы самообороны. Ответным огнём были убиты двое нападавших.

РИА Новости со ссылкой на врача центральной городской больницы сообщает, что четыре человека были доставлены в больницу после перестрелки на одном из блокпостов в Славянске

"Судя по всему, произошло что-то серьёзное. Ночью к нам привезли четырёх человек с огнестрельными ранениями", — рассказал собеседник.

Лидер народного ополчения, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарёв, в свою очередь,  заявляет, что среди ополченцев в ночной перестрелке на блокпосту один убит, двое ранены. При этом, по его словам, сторонники федерализации ответным огнём ликвидировали и ранили до семи нападавших.

Обстоятельства произошедшего выясняются.