Ролик под названием "Шамаич душит" появился в Интернете не так давно, но главный герой видео уже стал знаменитым. 23-летний москвич по имени Роман, который назвает себя Шамаичем, даже пытается заработать деньги на своей славе, продавая футболки со ставшей знаменитой фразой из видеоролика.

Итак, по порядку. На 30-секундном видео-ролике Шамаич позирует за рулем автомобиля Лексус. Управляя машиной, молодой человек, манерничая, рассказывает, что только-только стал владельцем долгожданной иномарки. "Вот он, ездит, душит тут", - говорит Шамаич в себе в третьем лице, и тут же добавляет, комментируя происходящее, и нажимая на педаль газа: "Коробку забыл в "спорт" переключить...". Практически в ту же секунду видео заканчивается: совершая резкий маневр, Шамаич "влетает" в зад стоящему на светофоре автомобилю...

Видео обсудили автомобилисты в самых разных автоблогах Интернета. "Шамаич! Ты на коробке СПОРТ-РЕЖИМ вообще НЕ ВЫКЛЮЧАЙ ладно?!!! и сними видос где в СТЕНУ БЕТОННУЮ))" - пишут доброжелатели.

Конечно, Шамаич стал знаменитостью в Интернете. Роман совсем не расстроился из-за того, что прославился по такому "нелестному" поводу. Он решил заработать на своей славе – тут же выпустил футболки с фразой: "А ты переключил коробку в "спорт"?... и открыл "ВКонтакте" сообщество "Шамаич душит", где собирает различные фотожабы о себе, знаменитом видео и своем "Лексусе".

На самом деле, Интернет полон карикатур на Шамаича. Фразу про режим "спорт" в автомобиле остроумные блогеры переиначили в самых разных вариантах. Особо одаренные даже сочиняют стихи в честь Шамаича.