Шакира представит новую песню «La La La» через четыре года после её хита «Waka Waka», который звучал на церемонии закрытия мундиаля в ЮАР в 2010 году.

Поп-звезда поговорила с Metro Мексика перед шоу в Рио и рассказала о сыне Милане, отцом которого является испанский футболист Жерар Пике, о своей благотворительной деятельности и о том, кого она хочет видеть чемпионами мира.

Если бы ваша карьера сложилась в футболе, вы бы стали игроком или тренером?

Думаю, что тренером, потому что для этого ты должен знать, как играть на поле и за его пределами. Я тоже стратег. Я не буду действовать, пока хорошо не изучу ситуацию. Кроме того, футбол – это важная часть моей жизни, потому что рядом со мной находится футболист и всё это так же нормально для меня, как скажем, есть. 

Если бы у вас были суперспособности, для чего бы вы их использовали?

Чтобы бороться за образование и защищать права человека.

Как вы используете для этого вашу известность?

Моя карьера доставляет мне удовольствие, но как публичный человек ты можешь использовать известность для достижения многих вещей. Я научилась наслаждаться тем, что являюсь тем человеком, который развлекает других с помощью музыки, но я также хочу от своей жизни чего-то большего. Музыка – это платформа, которая позволяет мне использовать свой голос, чтобы говорить о вещах, которые требуют внимания. Я волнуюсь о детях, которые должны получать хорошее образование и это важный вопрос в Латинской Америке, над которым я работаю.

Опишите себя как женщину.

Я просто женщина со множеством граней и цветов… иногда это немного серый, но другие дни наполнены красками.

Какой стала ваша семейная жизнь теперь, когда у вас есть ребенок?

Этот год был очень напряженным, со множеством поездок и эмоций, поэтому в такой ситуации ты должен взять паузу, чтобы побольше побыть с семьей. У меня есть сын, который учится ходить и занимает всё наше время. Жерар (Пике) дополняет меня и мы стараемся быть вместе большую часть времени. Он не любит, когда мы далеко. И он нас очень защищает.

Вам понравился чемпионат мира?

Он доставил мне удовольствие и страдание. Всё из-за Испании и Колумбии. Я пролила немало слез, но в то же время меня наполняет гордость, что талант и игра колумбийской сборной вошла в историю чемпионата мира. Теперь мы ждём финала, и я надеюсь, что Аргентина победит за всех латиноамериканцев.

Что для вас значит выступать на закрытии чемпионата мира?

Я буду там благодаря своим поклонникам. Я не планировала выступать в этот день. Но я буду на церемонии закрытия, потому что меня пригласили и я очень рада этому.