Скорее всего, это будет международный проект. Во всяком случае, принять активное участие в съёмках изъявили желание, кроме российских, кинематографисты Италии и Германии. Сценарий к картине, причём на английском языке (для будущего зарубежного проката это немаловажная деталь. – Прим. ред.), пишет Сергей Бодров.

– Как и вся ленфильмовская коллекция, лента 1961 года режиссёров Владимира Чеботарёва и Геннадия Казанского «Человек-амфибия» находится в ведении Госфильмофонда, – рассказал Metro источник на «Ленфильме». – Поэтому авторы нового фильма могут обращаться за правами на него в Белые Столбы. Ну а если захотят снимать фильм у нас на студии – милости просим. 

Тем не менее к ремейкам зрительское отношение у нас в стране двоякое. С одной стороны, такие фильмы в прессе подвергаются жёсткой обструкции, с другой – зрители голосуют за них рублём. Один из таких примеров – лирическая комедия «Ирония судьбы. Продолжение». При бюджете в 5 млн долларов картина в прокате собрала в десять раз больше.

Трейлер к ремейку "Кавказская пленница"

В августе 2014 года зрителей ждёт встреча с ремейком знаменитой комедии Григория Александрова «Весёлые ребята». Правда, называться он, скорее всего, будет «Весёлые рэпята». Продюсером картины стал Валерий Тодоровский, а режиссёром – Алексей Бобров. Роль Кости Потехина, прославившая в 1934 году Леонида Утёсова, досталась Ивану Дорну. В картине, кстати, прозвучат и песни в его исполнении. Партнёршами Дорна стали Наталья Щукина и Екатерина Шпица. В эпизоде появится Виктория Дайнеко.