Изначально создатели мебели для кошек, дизайнерская компания Goldtatze, специализировались на предметах для людей, но затем решили, что это направление более перспективно. Набор мебели «Золотая лапка» позволяет кошке играть в любые игры, ни в чём не ограничивая свою жизненную активность. Мебель изготавливается из натуральных материалов, а её размер и форма делаются под заказ – в зависимости от конкретного питомца.
 

Стефан Хоффман, создатель Goldtatze, говорит: «Кошки комфортно чувствуют себя в условиях, напоминающих природные. Так что наши подстилки и когтеточки ничем не уступают природным материалам». Свою фирму Хоффман, кстати, создал после того, как его с подругой от скуки исцарапала их собственная кошка.

«Если кошка не может выйти на природу, значит, сама природа должна прийти в дом к пушистому питомцу», – говорит Хоффман.
 

«Мне однажды прислал сообщение один из наших клиентов. «Как это приятно, – написал он, – что вот так вот, лёжа на спине, можно смотреть, как на потолке веселится твой питомец. Он явно получал настоящее удовольствие», – рассказывает Хоффман. 

Все виды мебели, от подвесных дорожек до столиков, выполнены из дерева. Когтеточки и коврики сделаны также из натуральных волокон. Кошки заслуживают лучшего.