Во время обсуждения предстоящей игры со сборной Лихтенштейна режиссёр Люк Бессон, ставший на один день редактором Metro, предположил, с каким счётом закончится эта встреча.
– 2:0 в пользу России, – сказал Бессон.

Счёт в матче был открыт уже 4-й минуте. Автором забитого гола стал Сергей Игнашевич, который пробил со штрафного и мяч после рикошета от защитника команды Лихтенштейна залетел в сетку ворот. Впоследствии этот гол записали как автогол.

До конца первого тайма российская команда провела ещё несколько неплохих атак. Сначала по правому флангу прорывался Александр Кержаков, но передача форварда «Зенита» в центр не нашла адресата, а через десять минут Кержаков с близкой дистанции пытался бить по воротам, но защитник сборной Лихтенштейна в последний момент буквально смахнул мяч с ноги Александра. Неплохо по воротам били Самедов и Кокорин, но удары цели не достигли. В добавленное к первому тайму время россияне имели реальный шанс удвоить преимущество после удара Дзагоева, но голкипер Петер Йеле спас свои ворота.

Во второй половине встречи голы посыпались один за другим. Сначала автогол на свой счёт записал Франц Бургмайер (50-я минута), через четыре минуты Дмитрий Комбаров реализовал пенальти, а на 65-й минуте отличился Артём Дзюба. Окончательный счёт – 4:0 в пользу сборной России, которая перевыполнила «план Бессона» по забитым мячам.

Следующий матч россияне проведут 9 октября на выезде против сборной Швеции.