Вечером 28 сентября житель Петербурга, проезжавший по Лиговскому проспекту, увидел, как четверо неизвестных силой затолкали человека в машину и увезли в неизвестном направлении. Ставший очевидцем преступления мужчина немедленно сообщил в полицию.

На этом свидетель происшествия мог бы счесть свой гражданский долг выполненным, однако петербуржец не смог остаться безучастным к происходящему. Он поехал следом за похитителями, проследил их путь до Митрофаньевского шоссе, откуда ещё раз позвонил в правоохранительные органы. На место происшествия немедленно выехали наряды полиции.

В одном из гаражей вблизи дома №28А по Митрофаньевскому шоссе и были обнаружены похитители и их жертва. Выяснилось, что поводом для преступления стал строительный электроинструмент – потерпевший забрал его в счёт невыплаченной зарплаты со строительного объекта, – сообщили Metro в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Злоумышленники привязали жертву к стулу, били его, требуя вернуть пропажу. Полицейские задержали похитителей и освободили потерпевшего.

– Начальник ГУ МВД Сергей Умнов принял решение о поощрении за активную гражданскую позицию гражданина, сообщившего о преступлении в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД.