Следственным комитетом Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства болельщика "Спартака", приехавшего на матч с самарскими "Крыльями Советов". 

"По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа 2015 года в одном из ресторанов, расположенном в Октябрьском районе города Самары, между посетителями произошла ссора на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе конфликта подозреваемый нанес один удар ножом в область шеи 28-летнему жителю города Москвы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия", – сообщает СК РФ по Самарской области на своём сайте. Уточняется, что ссора произошла в кафе "Палуба" и не была связана с футбольными предпочтениями.

Болельщики "Спартака" первые 20 минут матча с "Крыльями Советов" проведут в тишине. Так фанаты собираются почтить память убитого фаната. Матч "Крылья Советов" - "Спартак" начнётся в воскресенье в 19-00 по московскому времени.