Два квартиросъемщика распивали в коммуналке разбавленный спирт. В какой-то момент алкоголь так сильно подействовал на 59-летнего мужчину, что он схватил со стола кухонный нож и ударил им своего соседа.

Удар пришелся в сердце 51-летнего собутыльника. Мужчина скончался на месте. Виновник убийства сам позвонил в полицию, сообщает "КП".

"Убивать не хотел, думал, что убивал лангольера, – оправдывался 59-летний убийца следователю. – Они у меня каждый день из шкафа лезут. Я их лопаю ножом".

По факту совершения убийства 20 февраля следственным отделом по городу Березники СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело.

В суде, где рассматривалась мера пресечения, выяснилось, что подозреваемый состоит на учёте в местной психиатрической больнице, неоднократно проходил в ней лечение и не далее как два дня назад прошел очередное лечение в стационаре клиники.

По ходатайству следователя следственного отдела решением суда подозреваемый взят под стражу на два месяца, он будет этапирован в СИЗО 1, где будет находиться под наблюдением врача-психиатра.