Накануне в прямом эфире Первого канала завершился четвертый сезон проекта "Голос. Дети", в котором победу одержала подопечная Димы Билана.

Шоу "Голос. Дети", кто победил

В финале за победу в вокальном шоу "Голос. Дети" боролись Алина Сансызбай из команды Нюши, Дениза Хекилаева из команды Валерия Меладзе и Елизавета Качурак из команды Димы Билана. Перед этим были отсеяны шесть участников, включая единственного мальчика, добравшегося до финала – Александра Дудко.

Многие считали, что победа в решающей схватке достанется подопечной Валерия Меладзе Денизе Хекилаевой, трёхкратной обладательнице "Золотого Орфея". Всем поклонникам творчества этой девочки запомнилось её первое выступление в шоу "Голос. Дети" с песней "Вера", которое стало мегахитом в Интернете. Некоторые, впрочем, считали, что большой шанс на победу у обаятельной Алины Сансызбай, которую подготовила Нюша.

Однако победила 13-летняя девочка из города Калач-на-Дону Елизавета Качурак – вероятно, сказался огромный опыт Димы Билана, который неоднократно выступал в качестве наставника детей в телепроекте "Шоу. Голос"".

"Голос.Дети"-2017, итоги

Победительницу поздравили продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта и генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов. Аксюта вручил Елизавете сертификат для создания домашней студии звукозаписи, а также сертификат на получение 500 тысяч рублей, чтобы она смогла продолжить вокальное образование.

Финал шоу "Голос.Дети"-2017, видео