На сайте Кремля опубликованы декларации о доходах президента РФ Путина и сотрудников его администрации. Доходы Путина за год снизились - правда, всего на 33 тысячи рублей, и составили за 2016 год 8 858 432 рубля.

Самым богатым чиновником в президентской администрации по итогам 2016 года оказался первый зам - Сергей Кириенко. Его доход - 85 486 900 рублей. В собственности у Кириенко - земельный участок, жилой дом с хозпостройками, жилое строение, машино-место, спортивно-оздоровительный блок, хоз.постройка.

По закону, декларации о доходах должны публиковать и супруги чиновников. На сайте Кремля есть и такая информация.

Татьяна Навка, жена Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, заработала за 2016 год в 10 раз больше своего супруга. Согласно данным декларации, доход Пескова составил 12,8 млн рублей, а Навки - 120 млн рублей. В собственности у супругов 7 квартир (три у Пескова, четыре - у Навки - причем, одна в США), а также два жилых дома, два земельных участка и парковочные места. 

Также Пескову принадлежит автомобиль Тойота Ленд Крузер-200, а Навке сразу три представительские иномарки (Мерседес-Бенц CL63 AMG и МL63 AMG, Лексус RX35) и один мотовездеход Ямаха.