Узбекистанский боксёр Руслан Чагаев 11 июля в немецком городе Магдебурге проведёт защиту титула чемпиона мира по версии WBA. Соперник - итальянский боксёр Франческо Пьянетта. Для 36-летнего узбекистанца это будет первая защита пояса после его завоевание в июле 2014 года: тогда Чагаев одолел американца Фреса Окендо.

Естественно, любителей бокса уже волнует вопрос: по какому каналу покажут поединок Чагаев-Пьянетта 11 июля 2015 года, когда же состоится бой. Чагаев начнёт защищать титул начиная с 23:00 по московскому времени, прямая трансляция будет вестись на федеральном канале "Россия 2". Смотреть онлайн бой Пьянеты и Чагаева можно будет на сайте Sportbox.ru. Отметим, что Чагаев не выходил на ринг почти год.

Соперников объединяет неудача в поединках против украинца Владимира Кличко. Чагаев проиграл в результате технической остановки боя, Пьянетта же был бит по всем статьям. Узбекистанец после смены промоутера, по сути, переживает новую жизнь, но времени на покорение новых вершин из-за возраста у Чагаева не так много. Кстати, Чагаев уже владел поясом по версии WBA в 2007-2009 годах, отобрав его у россиянина Николая Валуева. Но теперь значимость чемпионского пояса Чагаева несколько изменилась из-за новых правил: суперчемпионом WBA является всё тот же Владимир Кличко. И если Чагаев 11 июля выиграет у Пьянетты - он вновь подтвердит свои притязания на бой с суперчемпионом.

Кстати, ранее Чагаев заявил, что у него нет обязательной цели добиться боя с Кличко.

- Мысли в перспективе о бое с Кличко у меня есть. Но я не хочу говорить, что моя цель - это именно боксировать с Кличко. Придет время, и если карта ляжет, то это случится. Я просто не хочу делать заявления, которые произносят многие боксеры, - отметил Чагаев в интервью агентству "Р-Спорт".

Взвешивание перед боем состоялось накануне. Вес Чагаева составил 111 кг, Пьянетта оказался легче - 110 кг. Ставки на бой Пьянетта - Чагаев принимают букмекерские конторы. Самый распространённый коэффициент - 1,57 на победу Чагаева.