Акула напала на человека в Египте 22 марта 2015 года, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что морской хищник откусил ногу туристу из Германии. 52-летний немец скончался по дороге в больницу.

Инцидент произошёл 22 марта 2015 года на курорте Эль-Кусейр на побережье Красного моря.

Несмотря на нападение акулы на человека в Египте  в марте 2015 года, Ростуризм пока не сообщает о каких-либо рекомендациях для россиян не посещать этот курорт.

- Пока нет таких рекомендаций. Понятно, что нам из Москвы сложно оценить, насколько реально там существует какая-то угроза или это какой-то единичный случай. Возможно, он заплыл в какую-то зону, где не рекомендовалось плавать – и такие зоны есть. Когда такие рекомендации есть, мы всегда ориентируемся на рекомендации министерства иностранных дел – пока таких рекомендаций не было, - прокомментировала Metro руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова инцидент с нападением акулы на человека в 2015 году.

Стоит заметить, что случай нападения акул на человека в Египте в 2015 году стал первым за последние несколько лет. Последний инцидент с нападением акул на человека в Египте произошёл пять лет назад в 2010 году. Случилось это на другом египетском курорте, тогда акулы в Египте напали на трёх человек – туристов из России, также погибла одна туристка из Германии. Из-за серии атак акул на туристов в Египте были на неделю закрыты пляжи в популярном курортном городе Шарм-эль-Шейх.

Видео о нападении акулы на человека в 2014 году