Российская сборная, с триумфом выступившая на Олимпийских играх в Сочи-2014, в понедельник вечером вернулась в Москву.

Желающих встретить чемпионов оказалось не мало. Все, кто на протяжении этих недель поддерживал наших спортсменов, не жалея рук и голоса болел за них на всех этапах соревнований – столпились в зале прилёта аэропорта Шереметьево.

Фанаты с плакатами, радостными криками и словами благодарности встречали российских спортсменов. Те же, в свою очередь, не скупились на автографы, рукопожатия и совместные фото. Вне зависимости от результата, всех встречали как настоящих чемпионов.

Среди болельщиков оказался и личный тренер спортсменки Елены Никитиной Александр Колпаков. Его подопечная принесла нашей сборной такую важную и такую неожиданную бронзовую медаль в скелетоне.

- Елена представляла в Сочи школу "Воробьевы горы". Поэтому и встречать её мы приехали всей школой. Конечно, на результат надеется каждый тренер, но, если честно, она превзошла все мои ожидания, взяла бронзовую медаль. Сейчас у Лены будет много времени, чтобы перезагрузиться и отдохнуть – она проделала такую серьезную работу. К чему стремиться дальше? К золоту, - рассказал корреспонденту Metro тренер сборной России Колпаков.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи, фигурист Никита Кацалапов, признался, что не только не собирается останавливаться на достигнутом, но и строит наполеоновские планы на будущее.

- Сегодня нас так встречают! В городе Сочи нас провожали тоже очень здорово, но у себя дома…это совсем другое чувство – всё иначе, как-то теплее. К чему стремиться сейчас, после того, как я стал призёром Олимпийских игр? Я хочу выиграть все медали, абсолютно всех турниров, которые существуют в мире, и только потом, может быть, уйду из любительского спорта, - поделился своими мыслями фигурист.

Но даже те, кому не удалось стать призёром этих Игр, признаются, что им есть, что вспомнить.

- Больше всего запомнилось то, что мы заняли общекомандное первое место. Это огромный праздник для России, для болельщиков. Хочу заметить, что организация всей Олимпиады была на прекрасном уровне. Спортсмены из других стран, которые занимаются кёрлингом, признавались, что эти Игры стали и для них одними из самых запоминающихся, - эмоционально рассказала Metro российская кёрлингистка Нкеирука Езех.

Однако, не все, кого ждали фанаты, прилетели в Москву. На торжественной церемонии, которую вел министр спорта Виталий Мутко, так и не появился фигурист, наделавший немало шума на этой Олимпиаде – Евгений Плющенко. Согласно последним сообщениям СМИ, он сейчас активно готовится к операции на позвоночнике и ему совсем не до этого. 

Все новости и эксклюзивные материалы, которые подготовили журналисты Metro за время Олимпиады в Сочи-2014 можно читать ЗДЕСЬ