Исследовательский центр портала Superjob.ru решил спросить россиян, как они отнесутся к тому, что работодатели, следуя недавнему указанию Минтруда, постараются обеспечить своих сотрудников возможностью заниматься фитнесом.
Выяснилось, что наши соотечественники буквально горят желанием отправиться в спортзал за счёт своих боссов.


Так, две трети работающих россиянок и чуть больше половины трудоустроенных мужчин (52%) утверждают, что обязательно стали бы следить за своей физической формой, будь у них такая возможность. Также хотели бы посещать спортзалы 65% молодых специалистов и стажёров.
Россияне не одиноки в своём стремлении увеличить нагрузки на свой организм.


К примеру, в Японии стремление офисных клерков к занятиям настолько сильно, что большинство предприятий уже обзавелось спортивными площадками.
Кроме того, вместо обеденного перерыва сотрудникам предлагаются бесплатные уроки аэробики. Также за счёт фирмы офисным клеркам выдают шагомеры и пульсометры.
В США также раздают сотрудникам абонементы в спортивные залы, которые, кстати, работают круглосуточно. Интересно, что человек может выбрать, куда именно ему отправиться: в обычный клуб или в заведение для тех, кто имеет проблемы с лишним весом. Там он может заниматься, не страдая от комплексов. 

А в Финляндии во многих компаниях даже предусмотрены штатные должности фитнес-инструктора для сотрудников.