Инцидент произошел в Лос-Анджелесе в понедельник, 13 января, среди бела дня на оживленном бульваре. Как сообщают американские СМИ, молодой мужчина, подошедший к известной светской львице и фотомодели Ким Кардашьян, стал обзывать ее "шлюхой" и "любовницей ниггера", и даже угрожал убийством. В ситуацию вмешался гражданский муж Ким и отец ее ребенка - чернокожий рэпер Канье Уэст. Он ударил обидчика Кардашьян кулаком в лицо и скрылся.

Как сообщается, в полицию уже поступило два заявления. Одно - от пострадавшего мужчины, другое - от адвокатов Ким Кардашьян. Адвокаты Канье Уэста пока не дают комментариев по ситуации, сообщает РИА Новости.

Как бы ни развивались дальше события, история не лучшим образом скажется на Канье Уэсте, пишет западная пресса. Рэпера уже обвиняли в избиении фотографа в аэропорту Лос-Анджелеса. Сам Канье Уэст все отрицает. По словам его адвокатов, это была самооборона.

Также Уэст обвинялся в избиении - и тоже фотографа - в Великобритании в ноябре 2008 года, однако из-за недостатка улик судебного разбирательства по этому случаю не проводилось.

Добавим, Ким Кардашьян и Канье Уэст стали жить вместе в ноябре 2012 года, в июне 2013-го у пары родилась дочка, ее назвали Норд-Вест, а несколько месяцев назад 36-летний рэпер и 33-летняя модель обручились. Уже ходят слухи о скорой свадьбе - она может состояться в этом году в Версальском дворце во Франции.