В среду, 26 июня, в Париже продолжилась забастовка персонала Эйфелевой башни. Ранее, 23 июня, они также закрывали вход на одну из главных достопримечательностей столицы Франции в связи с забастовкой. На следующий день, 24 июня, прошли переговоры членов профсоюзов и правительства. Сторонам переговоров не удалось достичь компромисса и принять такое решение, которое бы устраивало обе стороны.


Работники, обслуживающие Эйфелеву башню, утром в среду приняли решение продлить стачку еще на один день, передает ИТАР-ТАСС. Персонал возмущается, что до сих пор не установлены обещанные правительством дополнительные подъемники, не приняты и меры безопасности, на которых настаивали профсоюзы. Очереди из посетителей увеличиваются, люди раздражаются.

Как сообщило руководство профсоюза Всеобщая конфедерация труда (ВКТ), рабочие также недовольны с бесконечными ремонтными работами, которые продолжаются на объекте уже несколько лет. К тому же, если один из лифтов становится на плановый ремонт, собирается многочисленная очередь. Из-за этого, подчеркивают в профсоюзе, заметно снижается пропускная способность помещений башни, из-за чего падает и качество оказываемых услуг.