События вокруг гнущегося смартфона Apple iPhone 6 в Сети уже окрестили bendgate – от английских слов to bend (гнуться) и Watergate (политический скандал в США, получивший название по имени отеля, где происходили его события). В мире растёт количество желающих внести свою лепту в эту историю.

Например, двое британских подростков, представившихся как Кайли и Денни, провели то ли акцию вандализма, то ли научный эксперимент. Любознательные юные англичане отправились в Apple Store, где и решили проверить на прочность дорогостоящую новинку.

Ролик, который записали Кайли и Денни, не был одним из тех, что снимают зеваки, глядя на что-нибудь из ряда вон выходящее. В своём видеообращении подростки воззвали к Apple с просьбой исправить "существенный недостаток" фаблета.

Судя по видео, на котором дети своими, так сказать, руками убедились в "сгибаемости" дорогой игрушки, все заявления которые Apple делала ранее, – о том, что новинка соответствует всем стандартам качества, – не слишком соответствуют действительности.