Во время "прямой линии" с президентом Путина спросили, действительно ли он получал письма покойного бизнесмена Бориса Березовского с просьбами вернуться в Россию.

"Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале. А второе письмо совсем недавно, уже после его смерти. Текст один и тот же, так что письма были", - рассказал он.

По словам президента, первое письмо передал один из бывших партнеров Березовского по бизнесу, который является российским гражданином, а второе - также передал его партнер, но иностранный гражданин.

Глава государства рассказал, что содержание писем было именно таким, как сообщалось в прессе - Березовский просил прощения и хотел вернуться на родину.

Путин сообщил, что ничего не ответил на полученное в феврале письмо. Его спросили, что он думает о возможной причастности иностранных спецслужб к смерти опального олигарха.

"С них станется. Я не знаю. Все возможно, но у нас такой информации нет", - ответил президент.
 Отвечая на вопрос, не возражает ли он, чтобы Березовского похоронили в России, президент ответил, что решение должна принять семья бизнесмена, а он не будет против.

В эфире государственных каналов (Первый канал, "Россия 1", "Россия 24") и радиостанций ("Маяк", "Вести FM", "Радио России") в четверг проходит онлайн трансляция "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Это уже 11-й раз, когда россияне могут задать вопрос Путину онлайн. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на этот раз участники «прямой линии» впервые смогут спорить с президентом, россияне смогут задавать неудобные вопросы Путину. Около 1,5 млн звонков уже поступило в call-центр, а с учетом SMS и интернет-сообщений почти 2 млн граждан задали вопрос главе государства. Посмотреть трансляцию можно на телеканале "Россия 24".