Во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" 16 апреля 2015 года президента России попросили разъяснить ситуацию с возобновлением поставок Ирану зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

"Сегодня иранские партнёры демонстрируют большую гибкость и желание достичь компромисса по ядерной программе", - заявил Путин.

По словам российского лидера, все участники объявили, что соглашение достигнуто - вопрос только в технических деталях, поэтому Россия приняла такое решение.

"Если кто-то опасается, что мы приступили к отмене санкций - видимо, коллеги не знают, что в санкционный список ООН поставки таких комплексов не входят. ... Что касается списка, мы, конечно, будем действовать с партнёрами заодно", - сказал президент, уточнив, что поставки Ирану ЗРК С-300 не угрожают Израилю, так как, речь идёт исключительно об оборонительном оружии.

Напомним, что в эти минуты в Гостином Дворе в рамках ежегодной "Прямой линии с Владимиром Путиным" президент России отвечает на вопросы граждан в прямом эфире.

Впервые президент в прямом эфире ответил на вопросы граждан в 2001 году. Ежегодно вопросы, адресованные президенту, принимает Единый центр обработки сообщений. Задать вопрос Путину можно по телефону или записать видеообращение, отправить СМС, ММС.

Где и во сколько смотреть "Прямую линию с Путиным" – читайте ЗДЕСЬ

Стартовала 13-ая "Прямая линия с Путиным": президент подвёл итоги года

Путин: Для развития экономики России требуется политическая воля