В последних числа марта Metro писало о коммунальной аварии, произошедшей в доме 31 по улице Мира, что на Петроградской стороне. Сгнившие перекрытия пола на кухне не выдержали жителя коммунальной квартиры и мужчина провалился в парадную. К счастью, отделался лишь ушибами.

Приехавшие вскоре глава ЖКС №1 зафиксировал повреждения, подтвердил, что обрушение произошло из-за аварийности, и уехал. Жильцы обратились за помощью к вице-губернатору Игорю Албину. По его поручению представители Жилищного комитета связались с главой ЖКС.

– В итоге ремонт обещали сделать, но о сроках ничего не говорят. Сказали, что квартиру расслеять не будут., - рассказывала тогда Metro квартиросъёмщица Полина Худякова.

Спустя примерно два месяца Metro решило выяснить, как обстоят дела с ремонтом в аварийной квартире. Как выяснилось – никак.

– Хозяка ходит по инстанциям, везде получает отказы,все обвиняют её как собственника в халатном отношении к имуществу, – говорит Полина.

Metro связалось с администрацией Петроградского района, чтобы выяснить, почему люди почти два месяца живут с дыркой в полу на кухне.

– Дом находится в заявке на ремонт этого года у регионального оператора. Мы подавали её ещё до того, как пол обвалился, люди об этом знали. К сожалению, ускорить процесс и сделать проектно-сметную документацию нельзя. Тут максимально сжатые сроки. Сейчас в мае закончится конкурс и тут же начнуться работы, - пояснили в администрации района. - Понятно, что когда у тебя дома провалился потолок или пол - это конец света, на, к сожалению, по действующему законодательству ускорить процесс нельзя.