Знаменитый производитель танков и вагонов "Уралвагонзавод" начинает выпуск одежды под своим брендом. Об этом Metro рассказал заместитель генерального директора по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти компании Алексей Жарич. Он подчеркнул, что выпуск сувениров не отдельная часть бизнеса, а сопровождение рекламной деятельности.

"Корпорация участвует в различных выставках и сувениры там всегда востребованы. Мы идем по примеру глобальных корпораций таких как Boeing, у которых есть интернет-магазины по продаже аксессуаров под брендами компаний", - рассказал Жарич.

Корпорация представляет широкую линию сувенирной продукции и будет выпускать плащевки, куртки, футболки, толстовки, ботинки, фонарики, рюкзаки, сумки и многое другое.

"Это образ человека, который лоялен к такой брутальной корпорации как "Уралвагонзавод. Мы открыли шоу-рум на крупнейшей промышленной выставке "Иннопром", которая завершилась в Екатеринбурге и там продукция пользовалась большим успехом, потому что качество и стоимость мы контролируем", - рассказал замгендиректора "Уралвагонзавода".

По его словам, стоимость футболки составляет около 300 рублей, толстовки - порядка 1,9 тысяч рублей, а самие дорогие вещи, как пальто, стоят не дороже 4 тысяч рублей.

"Доступность очень важна. Мы ориентируемся на те цены, которые предлагают другие большие компании, делающие подобную поддержку своему бренду", - заключил собеседник Metro.